Вступити до родини ATR

Турбины Siemens стали причиной аварии в Крыму

9 листопада 2018, 16:35
1689

Газовые турбины Siemens снова стали причиной аварии в оккупированном Крыму.

Об этом сегодня сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ).

Так, 3 ноября на крыше главного корпуса Таврической ТЭС под Симферополем был обнаружен аварийный участок с признаками повреждения кровли в результате термического воздействия.

По информации министерства, на теплостанции, где установлены турбины Siemens, проводились пусконаладочные работы, в результате которых и могла произойти авария. Ее последствия удалось запечатлеть с помощью космической фотосъемки.

 {gallery_1}

Напомним, 5 октября в МинВОТ заявили, что оккупационные власти скрывают аварию с газовыми турбинами Siemens, которые были завезены на территорию АР Крым в обход международных санкций.

Как сообщал ATR, 2 октября в оккупированном Крыму были запущены первые блоки новых тепловых электростанций с турбинами Siemens, доставленными на полуостров в обход санкций.

Как известно, летом 2017 года компания Siemens попала в серьезный экспортный скандал, поставив России газовые турбины, которые впоследствии были модернизированы и переправлены в аннексированный Крым в обход санкций Евросоюза.

16 октября Верховный суд РФ отказал немецкому концерну Siemens AG и предприятию «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) в рассмотрении жалобы на решения отказать вернуть компании турбины, которые были незаконно перевезены в оккупированный Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ