Вступити до родини ATR

Российские тюремщики уверяют, что у Сенцова со здоровьем «все отлично»

9 листопада 2018, 17:49
1192

Заместитель главы ФСИН России Валерий Максименко утверждает, что со здоровьем у незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова «все отлично».

Об этом сообщает ТАСС.

«Что касается его здоровья, то со здоровьем (после длительной голодовки) у него все отлично. Он полон сил и творческих планов», — сказал Максименко.

По его словам, Сенцов сейчас дистанционно руководит постановкой своей пьесы «Номера», премьера которой должна пройти в декабре в Киеве. Кроме того, Сенцов планирует написать книгу и направить в издательство для публикации сборник рассказов о своем детстве на пяти языках. 

«Первый пилотный экземпляр книги с автографом он планирует подарить руководству ИК-8 (где он отбывает наказание), потому что считает, что к нему относятся как подобает, не нарушают его прав, претензий к руководству колонии у него нет», — утверждает замдиректора ФСИН. 

Как заявляет Максименко, в колонии политзаключенный перечитывает «Войну и мир» Льва Толстого и изучает английский язык, готовясь к будущему освобождению. 

При этом представитель ФСИН снова повторил позицию российской стороны о якобы двойном гражданстве Сенцова — кроме украинского, еще и навязываемое ему Кремлем российское.

Ранее российские правозащитники подчеркивали, что к заявлениям Максименко нужно относиться критически, поскольку в предыдущие разы не все они были достоверны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ