Вступити до родини ATR

Порошенко провел встречу с Трампом в Париже

12 листопада 2018, 07:40
1448

В воскресенье, 11 ноября, президент Украины Петр Порошенко провел короткую встречу с президентом США Дональдом Трампом в рамках «Парижского форума ради мира» по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны в Париже.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Состоялась встреча вчера и обсуждение на полях форума, в том числе и с президентом Соединенных Штатов Америки. По итогам этого обсуждения сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина и его американского коллеги — государственного секретаря США Майка Помпео», — сказал Петр Порошенко.

Президент сообщил, что результатом этих встреч стала договоренность о проведении в Вашингтоне 16 ноября этого года комиссии стратегического партнерства Украина-США на уровне министров иностранных дел двух стран.

«Сегодня мы договорились возобновить ее работу как символ того, что партнерство между Украиной и Соединенными Штатами Америки носит стратегический характер», — отметил Порошенко.

Он также добавил, что в рамках форума были проведены многочисленные встречи и правительства многих стран мира подтвердили четкую и твердую поддержку государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Активная поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины, поддержка нас в процессе реформ является мощной и ощутимой со стороны мирового сообщества. И это очень важно», — отметил президент Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ