Вступити до родини ATR

«Путин уже проголосовал за тебя»: украинские военные потролили «выборы» в ОРДЛО

12 листопада 2018, 12:11
2070

Бойцы Сил специальных операций (ССО) совместно с неравнодушными украинцами из Донецка отправили в небо над временно оккупированной Горловкой около 4 тысяч листовок.

Активисты напомнили о незаконности псевдовыборов и уголовной ответственности, предусмотренной законом Украины за терроризм и сепаратизм. Об этом сообщает фонд «Повернись живим» в Facebook.

«11 ноября на оккупированной части Луганской и Донецкой областей боевики пытались провести так называемые «выборы». В этот день бойцы ССО на воздушных шариках отправили в Горловку листовки, в частности, с такими надписями: «Нет — фейковым выборам на оккупированной территории. Голосуешь за террористов — предаешь Украину!» и «Выборы без выбора. Путин уже проголосовал за тебя. За терроризм и сепаратизм предусмотрена уголовная ответственность», — говорится в сообщении.

Кроме того, в листовках напомнили о программе СБУ «Тебя ждут дома». Она разъясняет, как именно, благодаря сотрудничеству с украинскими силовыми структурами, люди с оккупированной территории могут избежать уголовной ответственности.

{gallery_1}

Как сообщал ATR, 11 ноября на временно оккупированном Донбассе прошли «выборы» главарей так называемых «Донецкой/Луганской народных республик». Боевики заявили, что явка на «выборах» составила 80,1% («ДНР») и 77% («ЛНР»).

Центральная избирательная комиссия Украины назвала эти «выборы» нелегитимными

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ