Вступити до родини ATR

Израиль нанес ответный удар по сектору Газа

13 листопада 2018, 07:59
905

Израиль нанес ответный удар примерно по 70 объектам на территории сектора Газа после ракетного обстрела со стороны палестинцев.

фото AP

фото AP

Об этом сообщила армия обороны Израиля в своем Twitter.

«Атаковали около 20 целей, связанных с ХАМАС и палестинским «Исламским джихадом», на всей территории сектора Газа», — говорится в сообщении.

Отмечается, что удары наносились по всей территории сектора Газа по пунктам наблюдения и точках, откуда готовились запуски ракет большой дальности.

По данным израильской армии, уничтожены три «туннеля джихада», мастерские по производству оружия и склады оружия. В ответ из сектора Газа было выпущено более 300 ракет.

«С начала широкомасштабной атаки против израильских гражданских лиц со стороны террористических организаций в секторе Газа были зафиксированы 370 запусков ракет по Израилю, около 100 запусков были перехвачены системой ПВО «Железный купол»», — сообщают военные.

Кроме этого, авиация ВВС Израиля нанесла в секторе Газа удар по зданию телеканала «Аль-Акса», принадлежащий движению ХАМАС, пишет Reuters.

«Перед нанесением основного удара израильские военные позвонили в телестудию и сообщили о бомбардировке, потом выпустили не менее 5 предупредительных ракет, и только после этого атаковали здание. Все люди успели эвакуироваться. Здание телеканала полностью разрушено», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, эскалация на Ближнем Востоке произошла 12 ноября после спецоперации израильтян в секторе Газа, в ходе которой был ликвидирован один из командиров группировки ХАМАС Нур Эль-Дина Барака. Также погибли шесть палестинских боевиков и израильский полковник.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ