Вступити до родини ATR

Книгу об аннексии Крыма «Люди «серой зоны» напечатали на английском языке

13 листопада 2018, 08:44
1137

Книга о российской аннексии и репрессиях в Крыму 2014-2017 гг. «Люди «серой зоны» переведена и напечатана на английском языке.

Об этом сообщила заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар в Facebook.

«У нас появился еще один важный инструмент продвижения темы Крыма заграницей. Книга Анны Андриевской и Елены Халимон — «Люди «серой зоны» переведена и напечатана на английском языке», — написала Джеппар.

{gallery_1}

«Люди «серой зоны» — это первая книга, в которой  жертвы оккупации и люди, не имеющие властных полномочий, рассказывают о том, как выступили против российской армии. Для них «присоединение» полуострова к России стало началом жизни в «серой зоне» — территории, где не действуют законы цивилизованного мира.

«Каждое преступление оккупанта имеет человеческое лицо. В этой книге несколько десятков судеб людей, которых объединяет одно, — репрессии. Все они продолжают свою борьбу, каждый как может! Благодарю вас, друзья, за усилия и работу, энергию и мечты. Она у нас одна общая — свободный Крым», — отметила Джеппар.

Презентация книги «Люди «серой зоны» на украинском языке состоялась в Киеве 5 июня, в третью годовщину начала уголовного преследования крымчан российской властью за участие в Евромайдане. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ