Вступити до родини ATR

В ОРДЛО увольняют бюджетников за отказ идти на «выборы»

13 листопада 2018, 13:31
1080

В оккупированной Горловке начались увольнения бюджетников, отказавшихся принимать участие в «выборах» главаря «ДНР».

Местные жители в соцсетях сообщают, что «власти «ДНР» начали увольнять сотрудников госучреждений, пишет «Ведомости Донбасса.ua».

«Горловка. Уже есть первые случаи увольнения бюджетников, отказавшихся идти на «выборы». Угрозы «дырявых» увольнять нелояльных оказались не пустыми угрозами», — пишут в соцсетях.

Как сообщал ATR, на так называемых «выборах» на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей победили действующие главари «ЛНР» и «ДНР» Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Ранее Центральная избирательная комиссия Украины назвала нелегитимными «выборы», проведенные 11 ноября на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «с пониманием» отнеслись к этим псевдовыборам. При этом он не смог уточнить, планирует ли Владимир Путин официально приветствовать главарей боевиков, которых объявили «избранными».

Так называемые «выборы» главарей незаконных вооруженных группировок «ДНР» и «ЛНР» уже осудили страны Евросоюза, Великобритания и Соединенные Штаты. 9 ноября стало известно, что ЕС может ввести санкции против России из-за «выборов» в ОРДЛО.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ