Вступити до родини ATR

Порошенко вручил Джемилеву Орден Свободы

13 листопада 2018, 16:13
1402

Президент Украины Петр Порошенко вручил лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву Орден Свободы.

На праздновании 75-летия Мустафы Джемилева в Киеве 13 ноября Петр Порошенко лично вручил лидеру крымскотатарского народа Орден Свободы.

После награждения Джемилев поблагодарил Порошенко и заявил, что «доживет до того дня, когда Крым будет освобожден от оккупанта».

{gallery_1}

В августе Порошенко постановил наградить Орденом Свободы Уполномоченного по вопросам крымскотатарского народа Мустафу Джемилева.

«За значительный личный вклад в строительство государства, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм постановляю: Наградить орденом Свободы Джемилева Мустафу — народного депутата Украины», — говорилось в указе президента.

В январе 2017 года Петр Порошенко наградил Орденом Свободы председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

Орден Свободы — государственная награда, которая вручается за выдающиеся и особые заслуги в утверждении суверенитета и независимости Украины, развитие демократии и отстаивание конституционных прав и свобод человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ