Вступити до родини ATR

Оккупанты выставили на аукцион ялтинский санаторий «Ливадия»

13 листопада 2018, 17:42
1612

«Власти» оккупированного Крыма выставили на открытый аукцион имущество санатория «Ливадия» (пгт. Ливадия, Ялта) с начальной стоимостью 396,5 млн. российских рублей.

Об этом сообщила пресс-служба «Государственного автономного учреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

«Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в открытом аукционе по продаже движимого и недвижимого имущества санатория «Ливадия» общей начальной (минимальной) стоимостью 396 млн 591 тыс 473,42 рубля (с учетом НДС)», — говорится в сообщении.

Аукцион в электронном виде пройдет 29 ноября в 14.00. Ранее оккупационные власти сообщили, что проведут аукционы на отчуждение объектов, расположенных в Евпатории, Судаке, Ялте и Симферопольском районе. По словам оккупантов, «отчуждение указанных объектов позволит Распорядительной дирекции имущества Крыма выполнить плановые показатели неналоговых поступлений в бюджет республики».

Напомним, этим летом российские оккупационные власти Крыма продали за 1,5 миллиарда рублей акции трех ялтинских санаториев: «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер». В августе «правительство» Крыма выставило на аукцион недвижимое имущество гостиницы «Крым» в Ялте.

В ноябре крымские санатории «Ай-Петри», «Дюльбер», «Мисхор», а также санаторно-курортный комплекс «Mriya Resort» попали под санкции США против РФ.

Как известно, после незаконной аннексии Крыма оккупанты «национализировали» около 480 крымских предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ