Вступити до родини ATR

Джелял: санкции против РФ способствуют спаду «патриотического угара» в Крыму

14 листопада 2018, 08:16
971

Первый заместитель председателя Меджлиса рассказал о том, что антироссийские санкции действуют и благодаря им все больше крымчан разочаровываются в жизни в России.

Об этом Нариман Джелял заявил в программе PRIME: Муждабаев на телеканале ATR.

 «Не будь этих санкций (против РФ — ред.), то у России было бы больше возможностей интегрировать территории, которые она фактически присвоила в 2014 году, и эффективнее обработать население видимостью успехов. Сегодня в Крыму наблюдается определенный спад «патриотического угара». Пропаганда не ослабла, все эти скрепы навязываются в той же степени. Но все эти экономические возможности, все сложности, несмотря на эти монументальные объекты вроде аэропорта, трассы «Таврида» или моста, который высмеивают в самой России, дают о себе знать. Рубль в кармане у людей говорит обратное. Даже если санкции не работают так, как хотелось бы в Украине или во всем мире, то они, все-таки, не позволяют России развернуться в полную силу. Это тоже неплохо», — заявил Джелял.

Полную версию программы PRIME: Муждабаев с первым заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа можно посмотреть здесь.

США и Евросоюз ввели санкции против России в ответ на аннексию Крыма в 2014 году. С началом вооруженного конфликта на Донбассе к политическим санкциям добавились и экономические меры.  

Периодически рассматривается введение дополнительных ограничений в отношении России. Так, 13 ноября в ЕС призвали ввести санкции против портов РФ на Азове. В США заявили о том, что они введут дополнительные антироссийские санкции из-за отравления Скрипалей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ