Вступити до родини ATR

В 2018 году более 2 тысяч украинцев погибли в результате ДТП

14 листопада 2018, 11:05
741

За девять месяцев 2018 года в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 2266 украинцев.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья Министерства здоровья Украины.

«Украине за 9 месяцев 2018 зафиксировано более 108 тысяч дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 2266 человек (только за сентябрь 277 человек)», — говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Владислава Збанацкого, международные эксперты отмечают, что в Украине слишком низкий уровень безопасности на дорогах.

«В Украине показатели смертности и травматизма в результате ДТП являются одними из самых высоких в Европе. Мониторинг международных организаций показал, что уровень организации безопасности дорожного движения в Украине является довольно низким», — сказал он.

Для того, чтобы изменить ситуацию со смертностью на дорогах, в ведомстве предложили повысить уровень требований к качеству отбора водителей. В первую очередь изменения коснутся проведения медицинских осмотров. Также будет осуществлена адаптация нормативно-правовых актов национального законодательства к европейским нормам. В частности, будут пересмотрены стандарты психофизического тестирования и стандарты физической и психической пригодности водителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ