Вступити до родини ATR

Украинцам советуют воздержаться от поездок на юг Израиля

14 листопада 2018, 16:48
976

МИД Украины советует украинцам воздержаться от поездок на юг Израиля в связи с обострением израильско-палестинского противостояния и ракетными обстрелами.

Фото: AP

Фото: AP

Об этом говорится в сообщении Консульской службы МИД.

«В случае оглашения воздушной тревоги, гражданам Украины, которые находятся в непосредственной близости от сектора Газа, рекомендуется немедленно укрыться в бомбоубежище», — добавили в службе.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью, в МИД порекомендовали украинцам обращаться в Посольство Украины в Израиле по телефону «горячей линии»: + 972 546-676-782, адрес электронной почты: [email protected], либо на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38(044) 238 16 57, адрес электронной почты [email protected].

Как сообщал ATR, Израиль начал наносить удары по сектору Газа после того, как палестинские боевики запустили несколько десятков ракет. Ракеты попали, в том числе, в автобус и в жилой дом. Поводом для эскалации стал рейд израильских спецназовцев в город Хан-Юнис в секторе Газа, в ходе спецоперации были убиты семь палестинцев, в том числе, один из командиров военного крыла организации — бригады «Изз ад-Дин аль-Кассам».

За время взаимного обстрела в секторе Газа погибли шесть человек, в израильские больницы за помощью обратились более 100 человек.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман 14 ноября подал в отставку. Свое решение он объяснил «протестом против перемирия в Газе».

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ