Вступити до родини ATR

В РФ учительница избила 9-летнего школьника

15 листопада 2018, 07:53
1789

В Комсомольске-на-Амуре (РФ) учительница начальных классов избила в коридоре учебного заведения девятилетнего школьника. Так она решила наказать мальчика за то, что он мешал вести урок.

На видео, снятом другими учениками, видно, как женщина бьет школьника и кричит: «Ты кто такой?! Кто тебе позволяет себя так вести? Ты почему мешаешь всем?».

Видео было снято в школе №37 Комсомольска-на-Амуре. Как сообщили родители одного из учеников, на записи — учитель первой категории Татьяна Лескова с педагогическим стажем 24 года.

После публикации видео в интернете, следствие возбудило уголовное дело по факту избиения, а сама учительница отстранена от работы.

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

«В средствах массовой информации размещены публикации о том, что учительница одной из школ города Комсомольска-на-Амуре применила физическую силу в отношении школьника. По данному факту следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ («Истязание»), ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»)», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ