Вступити до родини ATR

Российская «Студия Лебедева», поддержавшего аннексию Крыма, сделала айдентику для Национальной оперы Украины

15 листопада 2018, 11:31
2665

Студия Артемия Лебедева, которому запрещен въезд в Украину за «совершение им деятельности, направленной на нанесение вреда в сфере информационной безопасности», разработала айдентику для Национальной оперы Украины.

Проект представлен на сайте студии.

 {gallery_1}

В Национальной опере Украины сообщили, что не заказывали российской студии концепт айдентики.

«Мы не в курсе, не заказывали и не имеем к этому никакого отношения», — заявили в театре, передает The Village.

Отметим, что киевский офис Студии Артемия Лебедева все еще работает в Украине. На сайте представлены различные проекты для украинских компаний, в том числе государственных предприятий. В то же время, некоторые проекты студии были созданы в презентационных целях. Так, к примеру, Студия Лебедева разработала айдентику для «Укрпочты», однако госпредприятие использует совершенно другой дизайн.

{gallery_2}

Артемию Лебедеву запрещен въезд в Украину. Сам россиянин известен своей поддержкой незаконной аннексии Крыма, а также восхищением российским президентом Владимиром Путиным. В одном из своих блогов Лебедев назвал Украину «государством, которое появилось на свет только потому, что десяток старых коммунистических алкашей собрались в белорусском лесу, чтобы раздать друг другу титулы президентов вместо старых партийных». Россиянин утверждает, что «Крым только по идиотскому историческому недоразумению 20 лет был не наш».

В 2017 году Лебедев в интервью Юрию Дудю заявил, что «испытывает максимальное уважение» к Путину «за его заслуги».

Студия россиянина разрабатывала айдентику для построенного оккупантами нового терминала аэропорта в Симферополе, а также занималась разработкой проектов в Крыму после аннексии полуострова. Сам Лебедев неоднократно незаконно посещал оккупированную территорию Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ