Вступити до родини ATR

Украина готовит новый пакет санкций из-за «выборов» на Донбассе — Турчинов

15 листопада 2018, 12:29
932

Совет нацбезопасности и обороны Украины, Верховная Рада, Кабмин и СБУ готовят новый пакет санкций, в том числе против причастных к организации и проведению «выборов» на оккупированном Донбассе.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает Интерфакс-Украина.

«Сейчас готовится новый пакет санкций, СНБО готовит предложения, Кабинет министров, Служба безопасности, Верховная Рада внесла свои предложения и я убеждён, что это будет мощный пакет разноплановых санкций, в том числе против тех, кто был руководителями, вдохновителями и организаторами проведения фейковых так называемых выборов на оккупированных территориях», — сообщил Турчинов.

Он не исключил, что в санкционном списке будут представители отдельных европейских стран, которые «делали вид, что они наблюдают за противозаконными выборами на оккупированных территориях».

По словам секретаря СНБО, санкции также будут применены против «широкого спектра украинских предприятий, которые сотрудничают с оборонным комплексом или усиливают безопасность и оборону Российской Федерации».

Как сообщал ATR, на так называемых «выборах» на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей победили действующие главари «ЛНР» и «ДНР» Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Как известно, боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей провели 11 ноября так называемые «выборы». Согласно решению «парламентов» террористических «ЛНР» и «ДНР», на выборах избирались главари «республик» и «депутаты».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ