Вступити до родини ATR

Чешский премьер опубликовал фото своего сына в Крыму

15 листопада 2018, 14:42
1346

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш подтвердил, что его сын в прошлом году был в оккупированном Крыму, и опубликовал соответствующие фото.

«И вот я размещаю некоторые фотографии нашего сына Андрея, когда он в прошлом году был в Крыму. Он был счастлив там», — написал Бабиш на своей странице в Facebook.

Накануне чешский премьер, выступая перед журналистами в Праге, заявил, что Андрей Бабиш-младший находился в Крыму «на законных основаниях и не был похищен».

Ранее сын чешского премьера в интервью журналистам заявил, что его отец в прошлом году распорядился вывезти его в Крым в связи с коррупционном скандалом. Бабиш-младший назвал это похищением и утверждал, что его привезли на полуостров насильно.

По словам премьера, у Бабиша-младшего имеются проблемы с психикой. Он раскритиковал журналистов за интервью с ним. По мнению политика, публикация в прессе является провокацией с целью дискредитировать самого премьер-министра и добиться отставки правительства.

В Чехии разгорелся политический скандал после интервью сына премьера Андрея Бабиша-младшего изданию Seznam.cz. По словам сына, в прошлом году его насильно вывезли в Крым, чтобы не дать возможности свидетельствовать против отца в возможных махинациях со средствами Евросоюза.

Шесть оппозиционных партий Чехии, в которые входят 92 депутата, подали заявление о выражении недоверия правительству Бабиша. Чтобы проголосовать за недоверие, нужны голоса 101 депутата. Слушание этого дела в парламенте Чехии запланировано на четверг, 15 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ