Вступити до родини ATR

ФСБ и Росгвардия рассказали крымским школьникам о терроризме

15 листопада 2018, 17:17
1482

Сотрудники ФСБ РФ и Росгвардии в оккупированном Крыму провели «профилактические беседы» с керченскими школьниками.

Как сообщают местные СМИ, учащимся в «легкой и доступной форме рассказали об опасности терроризма и о том, как защитить себя от вербовщиков запрещенных организаций в соцсетях».

«Если злоумышленник решился на преступление, то никакой плач, слезы, крики и вопли его не разжалобят. Они его только еще больше могут разозлить», — предупредил учеников представитель Росгвардии.

Напомним, в октябре в Керчи прошла детская юнармейская смена на базе детского оздоровительного лагеря «Черноморочка», в рамках которой оккупанты обучали детей огневой подготовке.

Напомним, 17 октября в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел теракт, в результате которого погибли 21 человек.

Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ