Вступити до родини ATR

Задержанное в Азовском море украинское судно могло выйти из оккупированного Новоазовска

19 листопада 2018, 20:30
1065

Госпогранслужба Украины продолжает проверять информацию о задержании российскими пограничниками украинского судна в Азовском море.

Об этом в комментарии телеканалу ATR сообщил начальник отдела по взаимодействию со СМИ Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

Демченко подчеркнул, что на данный момент официального подтверждения информации о задержании украинцев нет. В то же время, по словам представителя Госпогранслужбы, не исключено, что судно могло выйти из оккупированного Новоазовска в Донецкой области.

«Учитывая место задержания, не исключено, что это могут быть граждане Украины, которые вышли из территории временно неподконтрольной украинской власти, в частности, Новоазовска», — сказал Демченко.

Ранее погрануправление ФСБ РФ в Краснодарском крае сообщило о задержании украинского рыболовецкого судна в Азовском море в акватории Ейска (РФ).

«Иностранное маломерное плавсредство было обнаружено в районе Ейской косы. Его задержали и доставили в порт Ейска. В моторном катере типа «Тунец» были обнаружены свыше 240 кг рыбы, включая 17 особей запрещенного к вылову судака, а также десяток сетей», — говорилось в сообщении.

В российском ведомстве сообщили, что капитан задержанного судна был привлечен Ейским городским судом к административной ответственности за нарушение правил рыболовства (ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ). Ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ