Вступити до родини ATR

Иран намерен экспортировать нефть вопреки санкциям США

20 листопада 2018, 08:00
843

Президент Ирана Хасана Рухани пообещал, что страна не остановит поставки нефти за границу несмотря на санкции США.

Об этом сообщает Reuters.

«Мы не уступим этому давлению, которое является частью психологической войны, начатой ​​против Ирана. Они не смогли остановить наш экспорт. Мы будем продолжать экспортировать нефть... Ваша региональная политика потерпела неудачу, и вы обвиняете Иран в провале от Афганистана до Йемена и Сирии», — заявил президент Ирана.

Рухани добавил, что Вашингтону не хватает необходимой международной поддержки для реализации его санкций.

«Америка изолирована сейчас. Иран поддерживают многие страны. За исключением сионистского режима (Израиль) и некоторых стран региона, ни одна другая страна не поддерживает давление Америки на Иран», — отметил он.

Как сообщал ATR, в понедельник, 5 ноября, вступили в силу новые санкции США против Ирана. Новая волна ограничительных мер затронет энергетическую отрасль страны, а также транзакции с Центральным банком Ирана, судоходство и судостроение. В санкционный список попали более 700 человек, организаций и компаний, в том числе крупнейшие банки страны, экспортеры нефти и судоходные компании. В США заявляют, что целью санкций является не свержение правительства, а радикальное изменение политики иранских властей, в том числе, касающейся поддержки региональных группировок боевиков и разработки баллистических ракет дальнего радиуса действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ