Вступити до родини ATR

Кличко заявил о начале строительства метро на Виноградарь

20 листопада 2018, 14:33
1246

В Киеве начинается строительство метро на жилмассив Виноградарь в Подольском районе. По итогам корректировки городского бюджета на 2018 год планируется вернуть 1,1 миллиард гривен на строительные работы по продолжению Сырецко-Печерской ветки.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на заседании Киевсовета.

«Мы возвращаем в соответствии с решением Киевсовета 1,1 млрд грн на строительство метро на Виноградарь. Тендер состоялся, договор уже подписан. Мы фактически возрождаем метро в столице, потому что последнюю станцию ​​в Киеве, напомню, открыли в 2012 году», — заявил Кличко.

Напомним, в августе КП «Киевский метрополитен» приостановил торги в системе публичных закупок Prozorro на строительство участка линии метро на Виноградарь из-за жалобы компании «Строительная компания «Адамант» в Антимонопольный комитет.

В начале ноября в системе Prozorro завершился повторный конкурс на строительство ветки метро, ​​соединяющей станцию ​​«Сырец» и жилой массив Виноградарь.

Ранее КГГА сообщила, что строительство первой очереди Сырецко-Печерской линии метро до жилмассива Виноградарь обойдется в 6,3 миллиарда гривен. Планируется построить две станции — «Мостицкая» и «Проспект правды».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ