Вступити до родини ATR

Для защиты от вторжения с моря появится новое управление Морской охраны — Порошенко

20 листопада 2018, 15:41
1018

До конца этого года для защиты морской границы от Измаила в Одесской области и до Мариуполя в Донецкой области появится новое региональное управление Морской охраны.

Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Черкасскую область заявил президент Петр Порошенко.

«До конца года будет развернуто новое региональное управление Морской охраны, которое возьмет под плотный контроль всю морскую границу от Измаила до Мариуполя для прикрытия территории Украины от вторжения с моря», — цитирует президента его пресс-служба в Twitter.

По словам Порошенко, для защиты границ Украины с моря были сформированы подразделения оперативного реагирования «Дозор».

«Для усиления авиационной составляющей в ближайшие два года для пограничной службы будут закуплены 24 современных легких патрульных вертолета», — добавил он.

Напомним, 19 ноября верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам Совета ЕС в Брюсселе заявила, что в связи с действиями России в Азовском море ЕС намерен «в ближайшие дни или недели принять соответствующие целевые меры».

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ