Вступити до родини ATR

В Казахстане решили не показывать фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!»

20 листопада 2018, 18:06
1358

Российский пропагандистский фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!» не вышел на экраны в Казахстане, несмотря на появившиеся в октябре анонсы.

Об этом пишет казахстанская служба «Радио Свобода».

Причина, по словам дистрибьютеров, в «сюжетной непривлекательности картины», однако Казахстан несколько лет старается обходить стороной тему незаконно аннексированного украинского полуострова, отмечает источник.

Дистрибуцией фильма занимается российская кинокомпания «Централ Партнершип», представители которой рассказали, что комедию собирались пустить в прокат в Казахстане, однако от местных кинопрокатчиков поступило очень мало заявок, поэтому на экранах казахстанских кинотеатров лента не появилась.

В то же время, отсутствие «Крымского моста» в казахстанском прокате кинокритик Олег Борецкий связывает с «осторожничаньем» прокатчиков. Официального запрета «сверху», он полагает, не было и, скорее всего, кинопрокатчики учли конъюнктуру, поскольку «они являются такими же людьми, которые живут в таком же казахстанском обществе, как и все мы».

Как ранее сообщал ATR, в России подвергли резкой критике фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!», снятый продюсером и режиссером Тиграном Кеосаяном по сценарию его жены, шеф-редактора Russia Today Маргариты Симоньян. Многие кинолюбители и кинокритики называют этот фильм пропагандистским, давая ему нелестные оценки. Российский Фонд кино выделил на фильм без конкурса около 100 миллионов рублей.

«Крымский мост. Сделано с любовью!» продемонстрировал рекордно низкие рейтинги как на российском «КиноПоиске» — 2,3 балла из 10, так и на всемирно известном киноресурсе Internet Movie Database — один балл из 10.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ