Вступити до родини ATR

Посольство Украины в США призвало Amazon снять товары с символикой «ДНР»

21 листопада 2018, 10:57
1003

Посольство Украины в США официально обратилось к основателю Amazon Джеффу Безосу с «настойчивым призывом» снять с веб-сайта магазина товары с террористической символикой «ДНР».

Об этом сообщается на Facebook посольства Украины в США.

«Мы убеждены, что продажа товаров с символикой «Донецкой народной республики» — террористической организации, против агрессивного поведения которой выступает международное сообщество, в частности США, не несет никаких призывов к миру и уважения к человеческой жизни, а поддерживает российскую пропаганду против территориальной целостности Украины», — говорится в обращении.

Кроме того, дипведомство проинформировало об этом Администрацию США, включая руководство Государственного департамента, Министерства торговли и Министерства финансов США.

Также посольство обратилось к руководству компании eBay Inc. о принятии аналогичных мер в отношении продукции с символикой так называемых «Л/ДНР».

Как сообщал ATR, и. о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун призвала украинцев присоединиться к флешмобу в соцсетях против продажи товаров с символикой «ДНР» на платформе Amazon.

Напомним, ранее литовские активисты пытались добиться изъятия из продажи Amazon товаров с советской символикой.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ