Вступити до родини ATR

Ресторан KFC в Доме профсоюзов в Киеве могли открыть россияне

22 листопада 2018, 15:56
1313

На сайте сети ресторанов KFC в Украине нашли контакты отдела недвижимости и развития, которые принадлежат российскому офису компании в Москве.

ФОТО: Facebook Євген Карась

ФОТО: Facebook Євген Карась

Как сообщил на своей странице в Facebook журналист Айдер Муждабаев, сейчас на сайте KFC в Украине в данном разделе указан лишь адрес электронной почты. Однако, если проверить кэш в Google, то там можно найти контакты московского офиса KFC.

«Судя по всему, ресторан KFC в Доме профсоюзов на Майдане Независимости открыла российская компания. Смотрите скриншоты. Предприниматели с «братской страны» особо не морочились. Просто подтерли данные в контактах на сайте», — отметил Муждабаев.

Ранее стало известно, что в День Достоинства и Свободы 21 ноября в Доме профсоюзов на Майдане, где в 2014 году погибли люди, открылся ресторан KFC. Это вызвало возмущение среди общественности. Пользователи Facebook обвалили рейтинг страницы ресторана в соцсети. Сейчас на странице KFC в Facebook нет возможности поставить оценку, однако люди продолжают писать возмущенные комментарии под постами компании.

В ночь на 22 ноября активисты C14 устроили протесты около Дома профсоюзов в связи с открытием ресторана KFC. В частности, активисты раскрасили витрины заведения надписями «Тут умерли люди», «Где ваше Достоинство?». В ходе протестов полиция задержала нескольких активистов, однако позже всех их отпустили.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ