Вступити до родини ATR

«Судимого» ранее крымского татарина Мустафаева в Крыму вызвали на допрос

22 листопада 2018, 21:30
1113

В оккупированном Крыму вызвали на допрос в качестве свидетеля «судимого» ранее крымского татарина Сейдамета Мустафаева.

Об этом сообщает общественное объединение «Крымская солидарность».

«23 ноября в 14.00 активиста «Крымской солидарности» и жителя Бахчисарая Сейдамета Мустафаева вызывают в качестве свидетеля в соответствии со статьей 188 УПК РФ к старшему следователю по особо важным делам следственного отдела УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю майору юстиции Р.С. Грамашову», — говорится в сообщении.

Активисты добавили, что Грамашов ведет «бахчисарайское дело Хизб ут-Тахрир», фигурантами которого являются крымские татары Тимур Ибрагимов, Мемет Белялов, Сервер Зекерьяев, Сейран Салиев, Марлен (Сулейман) Асанов, Эрнест Аметов, а также Сервер Мустафаев и Эдем Смаилов.

Напомним, в апреле 2017 года в Бахчисарае оккупанты провели очередные обыски у крымских татар. Тогда были задержаны семь человек. После задержания их доставили в «суд».

В отношении всех задержанных были вынесены решения об административном наказании в виде ареста сроком от 2 до 12 суток. Сейдамет Мустафаев тогда получил 12 суток ареста. Крымского татарина обвинили в «участии в несанкционированном митинге» при обыске у Сейрана Салиева.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ