Вступити до родини ATR

«Крымский марафон»: активисты оплатили штраф Рианы Куламетовой

22 листопада 2018, 22:01
944

В оккупированном Крыму в рамках «Крымского марафона» сегодня оплатили штраф крымской татарки Рианы Куламетовой, «осужденной» за пост в соцсети.

Зарема и Риана Куламетовы

Зарема и Риана Куламетовы

Об этом сообщает общественное объединение «Крымская солидарность».

Как известно, 20 ноября «Верховный суд» Крыма оставил в силе решение «Киевского районного суда» о штрафе размером в одну тысячу рублей Риане Куламетовой за «публичное демонстрирование символики запрещенной организации».

«Хочу поблагодарить народ, который не оставляет меня одну, который постоянно поддерживает. И даже сегодня при оплате штрафа я не одна, со мной очень хорошая большая поддержка и помощь», — сказала Куламетова после оплаты штрафа.

Общественное объединение «Крымская солидарность» объявило о начале «Крымского марафона» в августе 2017 года. Тогда меньше чем за месяц только в Крыму крымские татары собрали больше 826 тысяч 130 рублей. Целью данного сбора является также поддержка семей политзаключенных и общественных активистов на полуострове. Инициаторы «Крымского марафона» призвали собирать по 10 российских рублей монетами, изготовленными в металле, и не менять их на бумажные купюры, чтобы показать «единство неравнодушных».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ