Вступити до родини ATR

В Москве разрешили бесплатную рекламу фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!»

23 листопада 2018, 13:50
1424

Правительство Москвы разрешило компании-прокатчику бесплатно рекламировать фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!», так как он «представляет особую общественную значимость».

Об этом говорится в протоколе заседания межведомственной комиссии по вопросам распространения рекламы.

«Реклама фильма режиссера Тиграна Кеосаяна по сценарию его жены Маргариты Симоньян, которая возглавляет телеканал RT, признана «представляющей особую общественную значимость». В связи с этим компании «Централ Партнершип», которая является прокатчиком фильма, было разрешено до 18 ноября бесплатно использовать 25 носителей под билборды, десять цифровых билбордов и другие рекламные площади, находящиеся в собственности города», — говорится в документе.

Как заявили в «Открытые Медиа», покупка рекламы в таком объеме обошлась бы в сумму от 3 до 5 миллионов рублей.

Как сообщал ATR, в России и оккупированном ею Крыму подвергли резкой критике фильм «Крымский мост. Сделано с Любовью!», снятый продюсером и режиссером Тиграном Кеосаяном по сценарию его жены, шеф-редактора Russia Today Маргариты Симоньян.

«Крымский мост. Сделано с любовью!» рассказывает историю строительства Крымского моста через Керченский пролив и о людях, которые живут по обе его стороны. Режиссер фильма Тигран Кеосаян заявляет, что в картине про мост, построенный за 228 миллиардов рублей российскими миллиардерами Ротенбергами, — нет политического подтекста.

Напомним, для российского кинематографа это не первый опыт создания полнометражного художественного кино по мотивам важных с пропагандистской точки зрения исторических событий. В 2017 году в России состоялась премьера фильма «Крым», который создали при участии Минобороны РФ. Авторы фильма считают, что картина рассказывает «историю о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе» на фоне российской аннексии полуострова в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ