Вступити до родини ATR

В Крыму отказались переименовать улицы по просьбе Поклонской

23 листопада 2018, 15:31
1234

«Общественная палата» в оккупированном Крыму не поддержала предложение «депутата» Госдумы РФ Натальи Поклонской переименовать в населенных пунктах полуострова улицы, носящие имена советского политического деятеля Петра Войкова.

Соответствующие решение было принято сегодня на заседании «совета палаты».

По мнению Натальи Поклонской, улицы не должны носить имени Войкова, поскольку он связан с расстрелом семьи Николая II и должен считаться «террористом и убийцей».

«Несмотря на этическую оправданность этого обращения, переименование улиц Войкова повлечет за собой ответную волну: так в Крыму могут быть переименованы до 90% всех названий — улицы имени Кирова, Желябова, Землячки, Бела Куна, Мате Залки, — уверен «председатель комиссии ОП» Крыма по культуре и межнациональным отношениям Андрей Мальгин. — Это будет означать фактическую декоммунизацию, как в Украине, и вызовет общественное осуждение».

Как известно, в прошлом году Наталья Поклонская начала борьбу с фильмом «Матильда», в котором, по ее словам, «описана внебрачная связь российского императора Николая II, причисленного к лику святых». Поклонская считает, что рассказывая об этом эпизоде жизни Романова, авторы картины «оскорбляют чувства верующих».

В марте 2017 года Поклонская рассказала всем о «крымском чуде», заявив, что у часовни, расположенной рядом со зданием «прокуратуры» в оккупированном Крыму, замироточил бюст последнего российского императора Николая II. Позже Епархиальная комиссия, естественно, не подтвердила факт мироточения бюста Николая II в Симферополе.

Напомним, в начале ноября «прокурор» и «министр внутренних дел» оккупированного Крыма Олег Камшилов и Олег Торубаров отказались участвовать в приеме граждан вместе с «депутатом» Госдумы РФ Натальей Поклонской.

Как известно, Наталья Поклонская — экс-«прокурор» оккупированного Крыма, получившая данную должность после незаконной аннексии полуострова. В настоящее время является «депутатом Госдумы РФ от Республики Крым». МВД Украины объявило ее в розыск за «действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти».

Против бывшего так называемого прокурора Крыма в Украине возбуждено два уголовных дела. Поклонская обвиняется в государственной измене и внесении Меджлиса крымскотатарского народа в список запрещенных экстремистских организаций. Кроме того, Наталья Поклонская принимала активное участие в качестве обвинителя по «делам» против крымских татар и проукраинских активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ