Вступити до родини ATR

Кличко — про KFC в Доме профсоюзов: Это большая ошибка

23 листопада 2018, 17:51
1822

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал открытие ресторана KFC в Доме профсоюзов в Киеве в День Достоинства и Свободы 21 ноября.

Кличко назвал открытие ресторана «большой ошибкой» и заявил, что Дом профсоюзов в Киеве не принадлежит коммунальной собственности столицы, а является собственностью Федерации профсоюзов Украины.

Об этом сообщает его пресс-служба.

«Однозначно, это неправильное решение. Когда у нас нет музея Революции Достоинства, когда еще раны очень свежие, открывать ресторан в месте, где происходили такие события, где люди отдали жизнь, чтобы мы жили в европейской стране — это неправильное решение. И я понимаю эмоции людей, которые вышли с протестом против открытия подобного заведения. Я был на Майдане, был в этом здании и считаю, что открытие там ресторана — большая ошибка», — подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, в День Достоинства и Свободы 21 ноября в Доме профсоюзов на Майдане, где в 2014 году погибли люди, открылся ресторан KFC. Это вызвало возмущение среди общественности. Пользователи Facebook обвалили рейтинг страницы ресторана в соцсети. Сейчас на странице KFC в Facebook нет возможности поставить оценку, однако люди продолжают писать возмущенные комментарии под постами компании.

В ночь на 22 ноября активисты C14 устроили протесты около Дома профсоюзов в связи с открытием ресторана KFC. В частности, активисты раскрасили витрины заведения надписями «Тут умерли люди», «Где ваше Достоинство?». В ходе протестов полиция задержала нескольких активистов, однако позже всех их отпустили.

Ранее ATR сообщал, что ресторан KFC в Доме профсоюзов в Киеве могли открыть россияне. На сайте сети ресторанов KFC в Украине нашли контакты отдела недвижимости и развития, которые принадлежат российскому офису компании в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ