Вступити до родини ATR

Оккупанты издадут учебник с «правильной» историей Крыма

23 листопада 2018, 18:23
1177

Новый учебник, рассказывающий об истории оккупированного Крыма, будет выпущен к пятой годовщине незаконной аннексии полуострова.

Об этом сегодня на заседании «Общественной палаты» Крыма сообщил ее «председатель» Григорий Иоффе.

Другие учебники по истории Крыма не устраивали коллаборантов. В них якобы «неправильно» отображались события 2014 года.

«На днях мы получили напечатанные листы проекта новых учебников истории. То, что касается Крыма. Там очень хорошо и правильно вся история показана с древнейших времен и до нашего времени. И тема Крымской весны раскрыта правильно и достойно. К пятилетию Крымской весны, я надеюсь, этот вопрос будет решен», — заявил Иоффе.

По его словам, общественники в течение последних четырех лет поднимали вопрос о том, что в школьных учебниках по истории, изданных после 2014 года, «ненадлежащим образом отображены события, связанные с крымским референдумом и воссоединением полуострова с Россией».

«Совершенно, на наш взгляд, неудовлетворительно была раскрыта тема Крымской весны. Мы писали письма министрам образования. Очень сложно и долго это шло», — пожаловался Иоффе.

Напомним, в августе в РФ решили проверить, остались ли в школьных библиотеках учебники по истории с «некорректным изложением» незаконной аннексии Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ