Вступити до родини ATR

Уже четверо политзаключенных получили государственную помощь — МинВОТ

23 листопада 2018, 20:32
1349

По результатам первого заседания Комиссии по выплате помощи лицам, незаконно лишенным свободы Россией в связи с политической или общественной деятельностью, уже четыре человека получили государственную помощь в размере 100 тысяч гривен.

Об этом сегодня сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ).

В министерстве рассказали, что 21 ноября Комиссия приняла позитивные решения по 11 кейсам. В связи с тем, что кандидаты на получение помощи подали заявления с просьбой о неразглашении их персональных данных из-за угрозы возможного преследования со стороны оккупационной власти, их имена не называются.

Сейчас на рассмотрении Комиссии находятся десятки заявлений, отметили в МинВОТ.

«Работники отдела по вопросам лиц, лишенных личной свободы, и в дальнейшем принимают документы для оформления кейсов для рассмотрения Комиссией на следующих заседания и предоставляют консультации относительно подачи документов по телефону: 044 536 92 47 или электронной почтой: [email protected]», — говорится в сообщении.

Напомним, 9 ноября первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что МинВОТ завершил все юридические процедуры, необходимые для предоставления денежных выплат семьям украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются в Крыму, на Донбассе и в России.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ