Вступити до родини ATR

ОНФ Путина просит «власти» не принимать ремонт в центре Симферополя

23 листопада 2018, 22:10
1503

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ), созданного в РФ по инициативе Владимира Путина, в ходе мониторинга ремонтных работ на проспекте Кирова в Симферополе обнаружили множество недочетов.

Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

«Первое, что бросается в глаза прямо на остановке за кольцом «Куйбышево», — установка технического бордюра рядом с уложенной плиткой на пешеходной части. Визуальная составляющая подобного решения ужасает горожан и экспертов, а ее практическая эффективность весьма сомнительна. Вдоль пешеходной части по пути к площади Советской эксперты ОНФ фиксируют заасфальтированную землю и приствольные круги вокруг растущих деревьев. Зачем это сделано, объяснить ответственные лица не могут. Ливневые канализации расположены уровнем выше, местами на 6,5 сантиметров новой дороги», — отметили в организации.

По словам представителей ОНФ, «администрация» города обещает к сдаче объекта все нарушения устранить, однако техническая возможность решения проблемы остается не ясной.

«Бездарная работа подрядчиков никогда не отменяет стандарты строительства. Сегодня необходимо эти стандарты применять, если чиновник этого не понимает, то он должен либо уйти с должности, либо привлечь специалиста, который может дать правильные рекомендации. Ливневая канализация, которую мы увидели на дороге, значительно выше уровня дорожного полотна. Туда вода волнами будет поступать? Сделали тротуар, сделали сходы, но зачем закатывать в асфальт приствольные круги деревьев и землю? Мы понимаем, что возле домов вдоль дороги установлены ливневки, которые тоже закатали в асфальт. Поэтому важно делать упор на стандарты строительства», — подчеркнула член Центрального штаба ОНФ, координатор центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.

Эксперты ОНФ направили информацию о выявленных нарушениях «главе» Крыма Сергею Аксенову, попросив скорректировать работы и не принимать результаты до исправления недочетов.

{gallery_1}

Как сообщал ATR, жители Симферополя высмеяли очередной ремонт от оккупантов. На этот раз работы проводились на четырех улицах в центре города. Рабочие закрыли часть ливневых канализаций асфальтовым покрытием. Дорожки, выложенные тротуарной плиткой, расширили с помощью слоя рассыпающегося асфальта.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ