Вступити до родини ATR

Адвокат рассказал о состоянии Сенцова

26 листопада 2018, 17:50
1150

Адвокат украинского кинорежиссера Олега Сенцова в РФ Дмитрий Динзе 26 ноября посетил политзаключенного в колонии.

По словам Динзе, Сенцов восстанавливается после голодовки, которая «не прошла бесследно». Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

«Вывозили в больницу, у него имеется изменения в почках, сердце и печени. Останется это или нет, врачи сказать не могут. Как повлияет на здоровье не известно. (…) С ноября не получает «Новую газету», очень переживает, что не может её прочитать. Олег активно работает над фильмом «Номера». Сегодня проработали 4,5 часа, очень много материала отработали. Вот такие новости», — написал адвокат.

Динзе также сообщил, что Олег передал всем большой привет, и особенно — Александру Кольченко, у которого сегодня день рождения. Сенцов передал Кольченко письмо с поздравлением.

«Я не забываю о тебе никогда. Рад, что в моей жизни есть такой человек, как ты — сильный и добрый. Желаю тебе оставаться таким же всегда, прожить долгую и интересную жизнь, встретить кучу интересных людей и побывать в еще большем числе интересных мест! С днем рождения тебя, Тундра», — написал Сенцов.

Напомним, 23 ноября США призвали РФ освободить из российских тюрем журналиста Романа Сущенко и режиссера Олега Сенцова.

Как известно, Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет якобы за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сенцов прекратил голодовку 6 октября из-за угрозы принудительного кормления.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ