Вступити до родини ATR

РФ «обманом» включила коллаборанта из Крыма Бальбека в делегацию в ООН — МИД

28 листопада 2018, 09:14
1249

Россия продолжает обманным путем включать «представителей» от оккупированного Крыма в официальные делегации.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины на запрос журналистов про участие «депутата Госдумы РФ от Крыма» Руслана Бальбека в форуме ООН в Женеве, пишет УНИАН.

«Россия продолжает прибегать к обманным путям для включения таких «представителей» (как Бальбек — ред.) в свои официальные делегации или в круг участников различных международных форумов. Но, практически всегда, получает отпор. Как пример — реакция Совбеза ООН на намерение России пригласить к участию в заседании Совета Безопасности ООН 30 октября т.н. «представителей избирательных комиссий» из Луганска и Донецка. Аналогичная реакция была и на российские манипуляции во время заседания Постоянного Совета ОБСЕ в Вене 12 ноября этого года», — сообщили в украинском МИД.

Как сообщал ATR, так называемый депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек принял участие в форуме ООН по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, который прошел в Женеве (Швейцария) 22-23 ноября.

Постоянное представительство Украины при ООН в Женеве анонсировало демарш перед организаторами форума ООН по вопросам прав человека, демократии и верховенства права из-за присутствия на форуме коллаборациониста оккупационной «власти» Крыма Руслана Бальбека.

Напомним, в сентябре на конференцию ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, которая проходила в Варшаве, смогли попасть представители пропагандистских телеканалов из оккупированного Крыма. Когда «директор» подконтрольного оккупантам телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев представился с трибуны «Республика Крым, Россия», ему выключили микрофон. Остальным так называемым «журналистам» не разрешили выйти к трибуне — их «доклады» сняли с повестки дня.

Позже адвокат Николай Полозов в эфире телеканала ATR выразил предположение, что крымчанам, которые поддерживают оккупацию полуострова и пытаются продвигать свои идеи и мысли на международных конференциях и встречах, выдают паспорта в регионах России, а не в оккупированном Крыму.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ