Вступити до родини ATR

Режиссер Куров — о состоянии Сенцова: Олег восстанавливается, но еще находится в медчасти

28 листопада 2018, 10:31
948

Во вторник, 27 ноября, российский режиссер Аскольд Куров посетил украинского политзаключенного Олега Сенцова в колонии в Лабытнанги.

Об этом сообщает «Громадське».

«Мы говорили только про кино, о съемках его фильма «Номера», который сейчас готовится в Киеве. О состоянии здоровья мы практически не говорили. Я сам сначала спросил, как он себя чувствует, он сказал, что нормально. Видно, что он выглядит лучше, чем когда я его видел во время голодовки. Он восстанавливается, однако еще находится под наблюдением врачей в медчасти», — рассказал режиссер.

Напомним, ранее адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе рассказал, что политзаключенный восстанавливается после голодовки, которая «не прошла бесследно» для его здоровья. У Сенцова врачи диагностировали изменения в почках, сердце и печени после голодовки, однако пока не понятно, останутся ли они или организм сможет восстановиться.

Как известно, Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет якобы за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сенцов прекратил голодовку 6 октября из-за угрозы принудительного кормления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ