Вступити до родини ATR

«Суд» в Симферополе арестовал еще троих задержанных военнопленных

28 листопада 2018, 15:05
1360

«Киевский районный суд» Симферополя до 25 января 2019 года арестовал моряка Андрея Шевченко, старшего матроса «Никополя» Вячеслава Зинченко и сотрудника СБУ Андрея Драча, задержанных 25 ноября в Керченском проливе.

Об аресте Шевченко и Зинченко сообщает журналист Антон Наумлюк.

Об аресте сотрудника СБУ Драча сообщает пропагандистское ведомство «Крыминформ». Кроме этого, представитель «Киевского районного суда» Симферополя сообщила о том, что родственники нескольких военнопленных прибыли в суд.

«Будут рассматриваться дела девяти человек. Родственники задержанных прибыли в суд», — заявила представитель «суда».

Напомним, сегодня «суд» в оккупированном Крыму планируют избрать меру пресечения 9 украинским морякам, в том числе и сотрудникам СБУ, которых захватила ФСБ 25 ноября в Керченском проливе.

Накануне, 27 ноября «Киевский районный суд» Симферополя в оккупированном Крыму арестовал 12 из 24 украинских моряков, взятых в плен в Керченском проливе 25 ноября, на два месяца. Сегодня «суд» продолжает рассмотрение «дел» украинских моряков. Мера пресечения будет определяться для командиров экипажей задержанных украинских кораблей и сотрудников СБУ, находившихся на борту.

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Трое украинцев сейчас находятся в больнице в Керчи.

Центр общественных связей ФСБ РФ ранее опубликовал видео, на котором запечатлен «допрос» троих украинских моряков, захваченных в плен в ходе нападения России на корабли ВМС Украины в Керченском проливе. На записи видно, что мужчины читают свои «показания» с листа.

Украина расценивает действия РФ в районе Керченского пролива как акт военной агрессии, и в связи с этим на 30 суток ввела военное положение в 10 областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ