Вступити до родини ATR

Адвокаты обжалуют аресты украинских моряков

28 листопада 2018, 19:15
1266

Защита украинских моряков в оккупированном Крыму, захваченных в плен в Керченском проливе, будет подавать жалобы на решения об их аресте.

Об этом сегодня заявила адвокат одного из моряков Эмине Авамилева.

28 ноября в Крыму завершились «суды» над украинскими военными, захваченными в плен в Керченском проливе 25 ноября. 27 ноября «Керченский городской суд» избрал меру пресечения в виде ареста в СИЗО раненым украинским морякам.

Напомним, сегодня неравнодушные жители оккупированного Крыма несли под здание «Киевского райсуда» Симферополя деньги и вещи первой необходимости в СИЗО для украинских моряков. Ранее украинский журналист Осман Пашаев объявил среди жителей материковой части Украины сбор средств на помощь украинским морякам. За несколько часов было собрано около 130 тысяч гривен.

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных.

Центр общественных связей ФСБ РФ ранее опубликовал видео, на котором запечатлен «допрос» троих украинских моряков, захваченных в плен в ходе нападения России на корабли ВМС Украины в Керченском проливе. На записи видно, что мужчины читают свои «показания» с листа.

Украина расценивает действия РФ в районе Керченского пролива как акт военной агрессии, и в связи с этим на 30 суток ввела военное положение в 10 областях.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ