Вступити до родини ATR

В больнице Крыма раздали методичку «как распознать террориста-смертника-мусульманина»

29 листопада 2018, 08:00
4388

В городской больнице Старого Крыма персоналу раздали предупреждение о том, «как распознать террориста-смертника». По мнению составителя методички, террорист-смертник — это обязательно мусульманин.

Копию методички опубликовал в Facebook российский журналист, работающий в Крыму, Антон Наумлюк.

«Признаки, характеризующие террориста-смертника:

1. В целях маскировки взрывного устройства (ВУ), закрепленного на теле, обычно используется неестественно свободная одежда, в результате чего возникают визуальные диспропорции между размером головы и тела.

2. Одежда, явно не соответствующая погоде (например, пальто в жаркий день).

3. Пуговицы (молнии) курток, плащей или пальто, наглухо застегнуты.

4. У одежды нет ярких, заметных деталей.

5. Зачастую, среди элементов одежды (брюки, платок, пиджак и т.д.) присутствует белый цвет, который в соответствии с мусульманскими традициями свидетельствует о том, что человек идет на «Самопожертвование».

Террорист-смертник мужчина:

1. В целях изменения внешности борода может быть сбрита, а волосы подстрижены незадолго до дня предполагаемого теракта, что проявляется в заметном отличии цвета кожи на выбритых участках от цвета остального тела.

2. Мужчина-террористы в большинстве случаев одеваются по европейской моде, причем это могут быть не только брюки, но и шорты несмотря на то, что в исламе такой стиль одежды не принят.

Террорист-смертник женщина:

1. Имеет головной убор, при этом возможен не только традиционный глухой платок, но и легкие газовые косынки, бейсболки. Косынки завязываются узлом на затылочной части головы. Платок закрывает шею и уши.

2. Одета, как правило, в длинные платья или юбки. Платье (юбка) однотонное, чаще без рисунков, длиной ниже колен или же почти до земли, рукава платья длинные. Даже в жаркую погоду женщина может быть одета в куртку или плащ.

3. Для маскировки ВУ может заматывать вокруг бедер шарф.

4. Имитация беременности, чтобы скрыть утолщение под одеждой.

5. Макияж очень легкий или его нет вовсе», — говорится в методичке.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ