Вступити до родини ATR

Vatan Sesi II: крымскотатарский гала-концерт в Киеве прошел с большим успехом

29 листопада 2018, 09:21
3237

В среду, 28 ноября, в Киеве прошел второй гала-концерт лучших крымскотатарских исполнителей «Vatan Sesi».

фото FB/Гульнара Абдулаева

фото FB/Гульнара Абдулаева

Большой концерт крымскотатарских исполнителей «Vatan Sesi II» («Зов родной земли II»), организованный первым крымскотатарским телеканалом ATR, с успехом прошел в Киеве. На нем присутствовали лидеры крымскотатарского народа, члены Меджлиса, бойцы крымскотатарского батальона им. Номана Челебеджихана, ветераны АТО, участники Гражданской блокады Крыма. О значимости концерта для жителей оккупированного Крыма рассказал вице-президент Всемирного конгресса крымских татар и генеральный директор телеканала ATR Ленур Ислямов.

«Этот концерт важен и нужен на материковой Украине, чтобы те люди, которые оказались здесь в вынужденной депортации, слышали этот зов Родины и знали, что где бы мы не были и в каком состоянии мы не были — мы должны все вернуться в Крым. Если мы находимся на материке, мы должны собрать всю Украину, в том числе и политическую власть, и вернуть ее в Крым. Halqımız içün çalışqan telekanal, ATR halqnıñ desteginen çalışa. Я хочу сказать, что мы работаем для народа и с поддержкой всего нашего народа», — заявил Ленур Ислямов.

Для участия в гала-концерте в столицу приехали более 70-ти артистов и творческих коллективов из Крыма, Мелитополя и Херсонской области. Это ансамбль «Гузель Къырым», заслуженный артист Украины и АРК Cейтабла Меметов, победительница детского конкурса талантов «Tatlı Ses» Элина Сосновская, певица Алие Хаджабадинова и народный артист Украины Феми Мустафаев.

{gallery_1}

В завершение концерта прозвучал Национальный гимн крымскотатарского народа «Ant etkenmen» в исполнении всех участников «Vatan Sesi II».

Телеканал ATR покажет телевизионную запись концерта «Vatan Sesi II» в своем эфире в новогодние праздники.

Напомним, в октябре 2016 года в Киеве прошел первый в истории гала-концерт крымскотатарских артистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ