Вступити до родини ATR

Еще одним комплексом С-400 РФ полностью закрыла небо над Крымом

29 листопада 2018, 16:20
1415

Россия полностью закрыла небо над оккупированным Крымом после установки зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф» в Джанкое.

Об этом сегодня заявил журналистам командующий армией ВВС и ПВО Южного военного округа России Виктор Севостьянов после разворачивания комплекса.

«Мы с вами совсем недавно ставили на боевое дежурство зенитно-ракетный комплекс в Севастополе. Да, можно говорить, что Крым в полном объеме прикрыт от воздействия средств воздушного нападения противника со всех направлений с дальностью до 400 км», — сказал Севостьянов.

Как ранее сообщал ATR, 29 ноября на боевое дежурство в Крыму заступил четвертый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400. Как известно, в сентябре российские военные развернули третий дивизион зенитных систем С-400 «Триумф» в районе Евпатории.

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, по состоянию на конец сентября 2018 года РФ незаконно развернула на полуострове зенитно-ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» вблизи Севастополя, Феодосии и Евпатории.

В министерстве ранее сообщили, что в радиусе поражения ЗРК С-400 «Триумф» как гражданские, так и военные воздушные суда, которые находятся над акваторией Черного и Азовского морей, а также над территориями стран Черноморского региона — Румынии, Молдовы и Турции.

20 ноября оккупанты провели очередные испытания комплексов С-400 «Триумф» в Крыму.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ