Вступити до родини ATR

Полторак отчитался Порошенко о снабжении армии

30 листопада 2018, 11:06
1016

Министерство обороны, госконцерн «Укроборонпром» и другие предприятия наладили взаимодействие по ускорению поставок вооружения и техники Вооруженным силам Украины.

Об этом 30 ноября на совещания по усилению обороноспособности страны у президента заявил министр обороны Степан Полторак.

«В ближайшее время вы сможете убедиться, что предприятия «Укроборонпрома» выполняют это задание качественно», — рассказал глава военного ведомства.

Он также сообщил, что на сегодня Минобороны развернуло пункты управления и Координационный центр по взаимодействию с органами государственной исполнительной власти и военным командованием.

«Этот центр работает при Минобороны Украины. Он состоит из трех объединенных центров: один из них занимается военно-политическим руководством, один занимается управлением, обеспечением вооружением и военной техники, и третий занимается управлением обеспечения материальными запасами», — уточнил министр.

Кроме того, сообщил Полторак, создана оперативная группа в составе представителей всех министерств для оперативного решения вопросов поставок и обеспечения войск вооружением и техников, которые ставит военное руководство.

«Я хотел бы сказать, что мы впервые задействовали такую форму роботы и первые несколько дней показали, что уже есть результаты эффективности этой работы», — заверил он.

Ранее ATR сообщал, что в МВД тоже создан координационный штаб по военному положению, который призван не допустить провокаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ