Вступити до родини ATR

В Одессе второй раз отменили концерт Козловского

30 листопада 2018, 11:06
1098

Концерт украинского артиста Виталия Козловского, назначенный на 1 декабря в Одесской областной филармонии, не состоится.

Козловский на концерте к 9 мая в Москве

Козловский на концерте к 9 мая в Москве

Об этом сообщают активисты ОО «Люстрация Одесса» на своей официальной странице в Facebook.

«Недавно Виталик пытался заработать немного денег в Одессе, но помешал областной центр ОО «Всеукраинская Люстрация», которая направила официальное обращение к председателю Одесской ОГА с требованием отменить концерт певца Виталия Козловского», — говорится в сообщении.

 

Активисты напомнили, что во время агрессии РФ на Донбассе и аннексии Крыма Козловский давал концерты в Москве.

«Хотели бы подчеркнуть, что в Одессе нет места для концертов дешевых ватных клоунов, которые развлекают московских господ», — отметили в организации.

Как сообщал ATR, в октябре в Верховной Раде Украины предложили лишить ряд украинских и российских деятелей культуры звания «народный артист Украины». В документе, в частности, есть имена украинских артистов Таисии Повалий, Ани Лорак, Светланы Лободы, Виталия Козловского, а также россиян — Филиппа Киркорова, Николая Баскова и режиссера Владимира Бортко. Нардепы заявили, эти звезды «показали себя в эти непростые для Украины времена как артисты, которые на крови украинцев ставят шоу и устраивают бизнес».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ