Вступити до родини ATR

МинВОТ планирует выплатить семьям пленных моряков по 100 тысяч гривен — Геращенко

30 листопада 2018, 11:52
1018

Если украинских военнопленных моряков перевезли в Москву, украинские консулы будут немедленно добиваться встречи с ними.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

Она отметила, что немедленная встреча с пленными важна, в том числе, и чтобы предоставить морально-психологическую поддержку.

Как известно, Министерство обороны уже приняло решение о выплате семьям моряков по 50 тысяч гривен, также МинВОТ дорабатывает процедуру для выплаты им по 100 тысяч гривен.

«Сейчас очень важна психологическая поддержка семей. И социальная тоже. Морякам будут начислять зарплаты в полном объеме, МО уже приняло решение о выплате семьям по 50 тысяч гривен, также с МинВОТ мы дорабатываем процедуру для выплаты им по 100 тысяч гривен», — написала Геращенко.

Она также отметила, что после прохождения всех бюрократических процедур, семьи политзаключенных Кремля, которые первыми подали все документы на комиссию, уже начинают получать первые выплаты.

«Государство обязано максимально поддержать семьи моряков: центральная и региональная власть, поэтому прошу глав администраций немедленно установить контакт с семьями и быть на постоянной связи», — призвала Геращенко.
 

Ирина Геращенко поблагодарила волонтеров и крымских татар, которые оказали поддержку в Крыму, где нет украинской власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ