Вступити до родини ATR

20 человек пикетировали посольство Украины в Москве

30 листопада 2018, 13:08
1554

20 человек с флагами партии Жириновского «ЛДПР» пикетировали здание посольства Украины в Москве из-за «Керченского кризиса».

фото Reuters

фото Reuters

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, участники пикета вышли на акцию с лозунгами: «Руки прочь от русских вод», «Порошенко сам отдает новороссию России. Спасибо», «Не тронь русскую границу».

Выступавший от «ЛДПР» выразил удивление, почему Украина не пускает к себе граждан России.

«Что вы еще запретите русского? Почему такая ненависть к русским? Мы приглашаем молодежь Украины, пытаемся наладить взаимоотношение. А вы вводите санкции. Мы пришли с мирными намерениями. Мы не закидываем ваше посольство файерами, как в Украине наши консульства. Почему никто из посольства не выходит с нами пообщаться?» — спросил он.

Ранее в МИД РФ заявили, что «у российской общественности может лопнуть терпение», что приведет к нападению на дипломатические представительства Украины на российской территории. В ведомстве пригрозили оккупацией регионов Украины, где есть российские дипучреждения.

Как сообщал ATR, в ответ на агрессию РФ в Керченском проливе, Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ