Вступити до родини ATR

Россия продолжает стягивать военную технику в Крым — МинВОТ

30 листопада 2018, 20:52
1948

На стоянках аэродрома «Бельбек» в оккупированном Крыму выявлено около 24 самолетов, среди которых 16 самолетов Су-27, 8 МиГ-29, а также около 150 единиц специальной автомобильной и военной техники.

Об этом сегодня сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Данные были получены в ходе обработки спутниковой съемки. Эксперты считают, что увеличение количества стоянок самолетов и мест хранения авиационного вооружения на военной части аэродрома может быть использовано для повышения возможностей по приему боевой авиации, в том числе, стратегической.

«Такие действия Российской Федерации снова подтверждают тот факт, что страна-оккупант рассматривает временно оккупированный Крым исключительно как очередную военную базу, которая будет держать в напряжении весь Европейский континент», — отметили в МинВОТ.

В министерстве добавили, что милитаризация Крыма, в том числе, вредит окружающей среде и приводит к убыткам для гражданского населения.

Ранее оккупанты сообщили, что разместили в Крыму дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», а также четвертый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф». Таким образом, РФ полностью закрыла небо над оккупированным полуостровом.

В августе в Крыму сообщили, что аэропорт «Бельбек» в оккупированном Севастополе после реконструкции взлётно-посадочной полосы сохранит преимущественно военное значение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ