Вступити до родини ATR

Российские ракеты в Крыму угрожают шести странам ЕС — Минобороны

4 грудня 2018, 07:59
844

Российские ракеты, завезенные в оккупированный Крым, могут долететь до любой страны Восточной Европы.

Об этом в эфире телеканала UА:TV заявил представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Есть два направления, по которым идет Российская Федерация. Первое — это создание так называемых запретных зон для полетов. Эти зоны они создали в Балтии, на Черном море, возле берегов Сирии и сейчас активно отстаивают в Арктической зоне. Что это позволяет? Это позволяет с использованием ракетных комплексов, комплексов противовоздушной обороны, тех же самых С-400, сделать зону полностью закрытой по воздушному пространству, по морской навигации», — рассказал Скибицкий.

Он отметил, что ракеты, выпущенные РФ с территории Черного моря, могут долететь до любой страны Восточной Европы, а целиком под боевым радиусом российских ракет находятся шесть стран: Польша, Германия, Словакия, Чехия, Румыния, Болгария.

Скибицкий добавил, что российская армия два последних года активно проводит учения и готовится к применению ударных группировок.

«Сегодня Россия продолжает увеличивать свои военные группировки не только вдоль украинской границы, но и в акватории Черного моря, что представляет угрозу странам всего Черноморского бассейна», — подчеркнул он.

Как сообщал ATR, Скибицкий также рассказал, что Россия развернула на Азове десятки ракетных комплексов «Бастион» и «Бал».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ