Вступити до родини ATR

Суд снова продлил арест экс-регионалу Ефремову

4 грудня 2018, 09:20
1012

Старобельский районный суд Луганской области продлил арест экс-председателю фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 31 января 2019 года.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом сообщил адвокат Андрей Смирнов.

По его словам, это уже 14-е продление ареста Ефремову. Адвокат добавил, что решение о продлении меры пресечения было принято с нарушениями норм закона.

По его словам, Ефремова должны были доставить в больницу, в суд прибыла скорая помощь. После этого его насильно забрали со скорой и снова отвели в зал суда, где приняли решение о продлении меры пресечения.

Ходатайствуя о продлении срока содержания под арестом, прокуратура заявляла, в частности, о том, что обвиняемый на свободе может влиять на фигурантов дела. Подчеркивалось также, что за границей находится сын Ефремова, который может помочь родственнику финансово.

Озвучивая решение, судья отметил, что защита Ефремова злоупотребляет процессуальными правами, из-за чего суд несколько дней не мог принять решение. По словам Смирнова, суд не дал слова ни стороне защиты, ни обвиняемому.

Ранее в октябре суд оставил Ефремова под стражей до 3 декабря.

Напомним, Александр Ефремов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110, ч.1 ст.111, ч.1 ст.258-3, ч.3 ст.27, ст.341, ч.5 ст.27, ст.341 Уголовного кодекса Украины.

Экс-регионал обвиняется в организации захвата здания Луганской ОГА весной 2014 года, в пособничестве при захвате здания Управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. Ему также вменяется организационное и другое содействие созданию и деятельности террористической организации «Луганская народная республика» и государственная измена.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ