Вступити до родини ATR

Пособника террористов «ДНР» Охлобыстина не пустили ни на одно из мероприятий Недели российского кино в Лондоне

4 грудня 2018, 10:24
6225

По решению британского правительства пособника террористов «ДНР» актера Ивана Охлобыстина не пустили ни на одно из мероприятий Недели российского кино в Лондоне.

Об этом сообщает российское издание «Взгляд».

«Я не знаю, честно говоря, для меня данная ситуация в новинку в силу геополитических изменений. Поэтому я предпочитаю не разбираться, я существую в среде своих коллег, профессионалов, и мне этого вполне достаточно», — передает его слова РЕН-ТВ.

В Лондоне демонстрировался фильм с его участием «Временные трудности».

Представитель актера Максим Брусницын пояснил, что запрет на его появление на мероприятиях Недели российского кино никак не связан с украинскими активистами, которые требовали не пускать Охлобыстина.

«Так как Иван в свое время высказывался о геях, они попросили организаторов, чтобы не возбуждать их толерантность, чтобы Иван воздержался от посещения. Те люди не имеют к этому никакого отношения», — заявил он.

Ранее депутат Верховной Рады Антон Геращенко обратился к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с требованием отказать в допуске на территорию Британии «мракобес» Ивана Охлобыстина, отметив, что разрешение на въезд этому актеру, пособнику террористов «ДНР», будет политически противоречивым и попросил разъяснить позицию Британии в рамках этого вопроса.

Отметим также, что в 2016 году Главным следственным управлением СБУ было открыто уголовное производство по факту совершения Охлобыстиным И.И. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ