Вступити до родини ATR

Российские подводники учатся уничтожать противника в Черном море

4 грудня 2018, 10:44
1014

Экипажи подводных лодок «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол» Черноморского флота тренируются уничтожать противника на полигонах в Черном море.

Подводная лодка «Ростов-на-Дону»

Подводная лодка «Ростов-на-Дону»

Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишут росСМИ.

«Подводники отработали подготовку лодок к экстренному выходу в указанные районы моря с дальнейшим выполнением задач по обнаружению, сопровождению и уничтожению морских и береговых целей условного противника с выполнением электронных пусков ракетного оружия», — говорится в сообщении.

В дальнейшем экипажам предстоит выполнение глубоководных погружений с выполнением укладки подводных кораблей на грунт, а также отработка алгоритма действий по управлению кораблём при аварийном всплытии.

Как сообщал ATR, 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь. Они обстреляли и захватили в плен три украинских корабля в Керченском проливе и 24 моряка.

Подконтрольные России «суды» в оккупированном Крыму арестовали на два месяца всех задержанных украинских моряков.

В настоящее время 21 украинский военный находится в московском СИЗО «Лефортово», еще трое раненых — в медчасти изолятора «Матросская тишина».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ