Вступити до родини ATR

Украина призывает Венгрию ввести новые санкции против России

4 грудня 2018, 11:32
1071

Посол Украины в Венгрии Любовь Непоп обратилась к венгерской стороне с просьбой поддержать Украину путем усиления санкций против России в связи с последним актом агрессии в Черноморском регионе.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Венгрии по итогам встречи главы диппредставительства с министром инноваций и технологий Венгрии Ласло Палковичем.

«Непоп подчеркнула, что последний акт российской агрессии требует адекватной реакции международного сообщества и обратилась к венгерской стороне с просьбой поддержать Украину путем усиления санкций против РФ, увеличения присутствия НАТО в Черном море, остановки строительства «Северного потока-2», — говорится в сообщении.

Как проинформировали в посольстве, Палкович в свою очередь сообщил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан четко заявил, что венгерское правительство является проукраинским и поддерживает Украину, а что касается вопроса «Северного потока-2», то Будапешт заинтересован в сохранении транзита через Украину.

 {gallery_1}

В ходе встречи также были обсуждены вопросы открытия уже в ближайшее время железнодорожного сообщения Мукачево — Будапешт и перспективы нового авиарейса Львов — Будапешт. 

Кроме того, состоялся обмен мнениями о практических шагах для реализации инфраструктурных проектов, развитии пограничной инфраструктуры, взаимодействии в вопросах экологии, возобновлении работы комиссии по научно-техническому сотрудничеству.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ